Главная  /  Новости  /  Студентам  /  На машиностроительном факультете ЧувГУ вручили свидетельства о получении рабочей профессии

На машиностроительном факультете ЧувГУ вручили свидетельства о получении рабочей профессии

23.11.2022
Категории: Студентам.

На машиностроительном факультете Чувашского госуниверситета состоялось торжественное вручение свидетельств о получении рабочей профессии с присвоением квалификации «Оператор станков с программным управлением 2 (второго) разряда».

К слушателям с напутственными словами обратился В.А. Архипов, помощник генерального директора по взаимодействию с учебными заведениями АО “НПК Элара”. Выпускники получили приглашение на работу.

С 15 сентября по 15 ноября преподаватели и сотрудники кафедры «Технология машиностроения» организовали обучение очередной группы слушателей программы профессиональной переподготовки. Данная программа выиграла конкурс на проведение курсов для слушателей Центра занятости населения Чувашской Республики. Слушатели прошли обучение в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография».

Программа направлена на адаптацию обучающихся под современные условия автоматизации механообрабатывающих производств. Профессия оператора станков с программным управлением является важнейшим звеном в современном производственном процессе и востребована в сложившейся экономической ситуации. Организаторы и преподавательский состав курсов надеются, что каждый слушатель сможет найти себя в этой профессии, в перспективе станет студентом машиностроительного факультета для дальнейшего совершенствования своих навыков!