Главная  /  Новости  /  Студентам  /  На географической станции ЧувГУ прошел слет «Герои ХХI века»

На географической станции ЧувГУ прошел слет «Герои ХХI века»

25.05.2023
Категории: Студентам.

На географической станции Чувашского госуниверситета прошел трехдневный туристический слет “Герои ХХ1 века”. Приняли участие около 100 студентов вуза. Организаторами выступили Профком обучающихся ЧувГУ и Турклуб имени П.И. Степанова.

Прошли конкурсные испытания “Контрольно-эколого-туристский маршрут”, “Конкурс капитанов”, “Мини-ориентирование”, “Правильный выбор”, “Экология”, “Творческий вечер”, “Фотоквест” и др. Впервые в этом году участники смогли покататься на катамаранах.

Студенты-активисты вместе с директором географической станции В.В. Васильевой посадили саженцы. Участники также внесли свой вклад в уборку территории – очистили от сухих веток, убрали листья, собрали мусор, подмели тропинки.

«Впервые участвую в акции по посадке саженцев. Это очень необычно представить, что ты посадил дерево и оно будет расти все выше и выше. Буду возвращаться на это место и радоваться за себя и за ребят. Это добрая традиция поможет сохранить наши леса и научит молодежь бережно к ним относиться», – рассказала участница Туристического слета Юлия Кириллова.

“В этом году мы с командой организаторов проделали большую работу по обновлению конкурсной программы. Добавили новые испытания, увеличили территорию палаточного городка, использовали новый формат работы. Не менее приятной для участников стала возможность покататься на катамаранах по Волге. Это еще не предел, в следующем году будем еще больше удивлять”, – поделилась руководитель проекта Анастасия Козлова.