Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  На этапе Кубка мира Лана Прусакова показала лучший результат среди российских фристайлисток

08.01.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

На этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр», который проходит в Крайшберге (Австрия), вчера завершилась квалификация в женских соревнованиях.

Лучшей среди российских фристайлисток стала студентка Чувашского госуниверситета Лана Прусакова, которая показала 11-й результат (136,40). Ксения Орлова (г. Уфа) заняла 16-ю строчку в протоколе (115,20), Анастасия Таталина (г. Москва) – 23-ю (67,20). Победу в квалификации одержала француженка Тесс Ледё, набрав 182,80 балла. Второй по итогам квалификации стала представительница Швейцарии Джулия Танно (168,60), третьей – еще одна швейцарская фристайлистка Матильда Гремо (164,80). В финальную часть соревнований прошли 6 спортсменок с лучшими результатами.

Квалификация у мужчин, а также финалы пройдут 8 января.

По материалам сайта Федерации фристайла России.