Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  На экономическом факультете ЧувГУ школьники попробовали себя в бизнесе

На экономическом факультете ЧувГУ школьники попробовали себя в бизнесе

30.10.2021

29 октября в рамках проекта ранней профориентации «Билет в будущее» учащиеся чебоксарской школы № 56 прияли участие в профессиональной пробе по направлению «Предприниматель малого бизнеса».

Занятие для школьников провел доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений М.В. Александров. В ходе пробы старшеклассники узнали о возможностях, которые дает предпринимательство как форма занятости, о различных организационно-правовых формах, используемых в предпринимательской деятельности. Ребята занимались в Бизнес-инкубаторе университета. Михаил Вячеславович дал подробную информацию о проектах, реализуемых студентами экономического факультета. Своим опытом выхода на маркетплейсы поделилась студентка 2 курса Елизавета Албарцева. Она также рассказала о своей учебе на факультете и ответила на вопросы школьников.

После занятия для учащихся была проведена экскурсия по обновленному корпусу экономического факультета. Старшеклассники ознакомились с материально-техническим оснащением аудиторий, побывали в локациях университетской Точки кипения.