Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  На экономическом факультете ЧувГУ подвели итоги Региональной олимпиады «Финчеллендж»

24.11.2023

Она проводилась в четвертый раз и собрала 550 студентов вузов и учреждений СПО из Чувашии, Марий Эл и Нижегородской области. Четвертый сезон олимпиады был посвящен актуальному направлению – развитию технологий искусственного интеллекта в финансовом секторе.

Абсолютными лидерами олимпиады «Финчеллендж» среди колледжей и техникумов стали Елена Архипова, Чебоксарский кооперативный техникум; Анна Михайлова, Канашский финансово-экономический колледж; Виктория Михайлова, Чебоксарский кооперативный техникум.

Среди студентов вузов лидерами рейтинга – магистрант-финансист Игорь Семенчин и бакалавр финансов Александра Чадаева. Именно им лучше всего известно, как распознать биометрическую фальшивку и какая страна станет мировым лидером экономического роста, какую роль в глобальной инфляции играет Эль-Ниньо и как превзойти Пола Джонса в биржевой интуиции.

Олимпиада «Финчеллендж» направлена на расширение кругозора обучающихся, повышение уровня их профессиональной эрудированности. В вопросах для студентов высшей школы был сделан акцент на события и тренды в международных финансовых отношениях, направления развития цифровых финансовых технологий. Студенты техникумов и колледжей задумывались над проблемами банковского маркетинга и позиционирования кредитных организаций на российском финансовом рынке.

Поздравляем всех участников, показавших себя конкурентоспособными и высококвалифицированными сотрудниками для российского финансового сектора!