Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Мы помним. Мы не забыли

Мы помним. Мы не забыли

22.06.2022

21 июня, в преддверии 81-летия со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, делегация студенческих общественных организаций Чувашского государственного университета в Чебоксарах у Монумента Воинской Славы приняла участие в акции «Свеча памяти». Представители вуза вместе с другими организациями прошли с зажженными лампадами к Вечному огню, возложили цветы и установили у подножия мемориала горящие свечи как символ памяти о жертвах войны. Горожане и гости столицы вспомнили и поблагодарили героев, подаривших нам жизнь и мир на Земле.

22 июня, в День памяти и скорби, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров вместе с представителями делегаций государственных органов власти, общественных организаций и горожанами возложил цветы к Вечному огню у Монумента Воинской Славы в Чебоксарах. На своей странице в социальной сети «Одноклассники» Андрей Юрьевич написал: «Мы помним. Мы не забыли. 22 июня 81 год назад фашистские захватчики напали на нашу страну без объявления войны. Мы, живущие сейчас, чтим память тех, кто ценой собственной жизни отстоял мирное небо над головой. День памяти и скорби – напоминание о силе духа нашего народа, о тех безграничных возможностях, которые мы находим в себе в самых тяжелых и экстремальных условиях, когда за словами следуют поступки».