Главная  /  Новости  /  Образование  /  Муниципальные служащие повысили квалификацию в Чувашском госуниверситете

Муниципальные служащие повысили квалификацию в Чувашском госуниверситете

Категории: Образование.

Более 30 муниципальных служащих успешно завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Противодействие терроризму». Занятия проводили сотрудники нашего вуза.

На занятиях слушатели изучали факторы, влияющие на распространение терроризма в Российской Федерации, учились составлять характеристику субъектов противодействия терроризму, знакомились с ресурсами общегосударственной системы противодействия терроризму и с тем, как органы власти участвуют в обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей, а также административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений террористического характера и форматы профилактической работы с наиболее уязвимыми гражданами.

Особый интерес вызвали выступления Е.В. Терешина, руководителя аппарата АТК в Чувашской Республике, на темы «Деятельность органов государственной власти по профилактике терроризма» и «Организация противодействия идеологии терроризма в РФ в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы».

В завершении обучения слушатели прошли итоговую аттестацию.