Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Молодые ученые Чувашского госуниверситета приняли участие в работе XVII Национального конгресса терапевтов

19.10.2022

С 12 по 14 октября в Москве прошел XVII Национальный конгресс терапевтов с международным участием. Обсуждался широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней.

В программе конгресса был и конкурс молодых терапевтов. По итогам конкурсного отбора в финал прошли ассистенты кафедры факультетской и госпитальной терапии Чувашского госуниверситета А.С. Абызов с докладом «Течение новой коронавирусной инфекции при хронической болезни почек» и О.В. Димитриева с докладом «Значение P-селектина в ранней диагностике венозных тромбозов у больных со злокачественными новообразованиями». Молодые исследователи приняли участие в постерной сессии, где были представлены доклады ученых Российской Федерации и зарубежных стран. Выступления ученых ЧувГУ были высоко оценены членами жюри.