Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Молодые ученые Чувашского госуниверситета – победители конкурса на получение грантов инновационных проектов

Молодые ученые Чувашского госуниверситета – победители конкурса на получение грантов инновационных проектов

25.06.2021

Впервые в Чувашской Республике был проведён конкурс на получение грантов молодёжных проектов в области науки и техники среди молодых инженерно-технических работников Акционерного общества «Чебоксарский электроаппаратный завод», обучающихся и молодых учёных Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Он был профинансирован из Фонда содействия инновационным разработкам обучающихся, молодых учёных и специалистов в научно-технической сфере, созданным совместными усилиями руководителей промышленного предприятия и высшего учебного заведения. На основании рекомендации экспертной комиссии победителями конкурса грантов стали 7 инновационных проектов.

23 июня в этнокомлексе «Амазония» ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, генеральный директор АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Р.А. Никулин, директор по персоналу предприятия С.А. Кольцов наградили победителей конкурса и вручили им дипломы. Отметим, что размеры грантов на реализацию проектов варьируются от 100 тысяч до одного миллиона рублей.