Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Молодые исследователи ЧувГУ в Крыму участвуют в работе Всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022»

Молодые исследователи ЧувГУ в Крыму участвуют в работе Всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022»

07.07.2022

Представители Чувашского госуниверситета в эти дни принимают участие в работе Всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022», который с 5 по 17 июля проходит в городе воинской славы Севастополь. Более 5000 участников со всей страны в Севастопольском государственном университете осваивают образовательные и практико-ориентированные программы.

«Архипелаг 2022» – это шестой форум из числа интенсивов формата Остров / Архипелаг, которые получили своё начало в 2018 году на острове Русский на базе Дальневосточного федерального университета. «Архипелаг 2022» призван помочь тем, кто в нём участвует, прокачать свои проекты и навыки, получить новые знания, отработать взаимодействие между заинтересованными сторонами.
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на форуме представляют сотрудник научно-исследовательского отдела Александр Иванов, руководитель Кибер-клуба ЧувГУ Кирилл Охотин, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина Людмила Селиверстова. Для обучения нашими участниками выбраны два важных направления – Школа акселерации и Предпринимательские «Точки кипения», в рамках которых прорабатываются дорожные карты реализации в вузе акселерационной программы ускоренного развития стартапов и перевода открытого в нашем университете коворкинг-центра “Точка кипения” на новый уровень – создание среды для развития предпринимательских компетенций.