Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Молодой исследователь Чувашского госуниверситета успешно выступил в межвузовской научной школе-семинаре

Молодой исследователь Чувашского госуниверситета успешно выступил в межвузовской научной школе-семинаре

29.10.2022

В Конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики состоялась Межвузовская научная школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации». Было заслушано 60 докладов представителей вузов и организаций России.

В качестве участника с научным докладом «Разработка, обоснование и тестирование эффективных вычислительных методов с применением современных компьютерных средств для противодействия угрозам и нарушениям информационной безопасности в локальной вычислительной сети цифровой электрической подстанции» успешно выступил старший преподаватель факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ С.О. Иванов и получил диплом победителя. Он является получателем целевого гранта МТУСИ в 1 млн 200 тыс. руб на проведение диссертационного исследования в рамках исполнения национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и федерального проекта «Информационная безопасность».

Научная школа-семинар состоялась в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность».