Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Минстрой Чувашии приглашает выпускников ВУЗов Чувашии к трудоустройству

Минстрой Чувашии приглашает выпускников ВУЗов Чувашии к трудоустройству

06.04.2021

5 апреля в рамках проведения дней карьеры в системе государственного управления первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов, а также представители подведомственных организаций – ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, ГУП «Чувашгаз» и Центра экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики – встретились со студентами строительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

На встрече студентам рассказали о деятельности Минстроя Чувашии, а также проинформировали о карьерных возможностях в системе государственного управления.

Напомним, что по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева разработан Указ «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления», в рамках которого с 1 по 30 апреля проходят дни карьеры в системе государственного управления. Мероприятие направлено на повышение интереса к гражданской службе, создание условий для реализации личностного, творческого и профессионального потенциала.

Кроме того, в рамках встречи между Минстроем Чувашии и строительным факультетом ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.  В рамках заключенного соглашения планируется проведение профориентационных мероприятий, экскурсий и круглых столов. Соглашение предусматривает возможность трудоустройства, прохождения практики на ведущих строительных предприятиях республики.