Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов в Международный день лесов провёл встречу со студентами Чувашского государственного университета

Категории: Студентам.

В ходе встречи министр пообщался со студенческим сообществом, провел с  будущими выпускниками беседу по профориентации.

Министр рассказал о значимости профессий в сфере экологии, о необходимости сохранить природу не только ради себя, но и ради будущих поколений. Также поблагодарил студентов и преподавателей за активное участие в экологических мероприятиях по посадке леса, уборке территорий.

«От вас зависит будущее нашей страны, – обратился Эмир Бедертдинов к собравшимся. Талантливая и активная молодежь – одно из самых сильных конкурентных преимуществ нашей державы. Сегодня в нашем министерстве имеются вакансии, у вас есть возможность проявить себя в деле экологии и начать трудиться на благо природы родного края».

Беседа была конструктивной и содержательной: в ходе диалога студенты задавали министру вопросы, больше всего волнующие молодое поколение. Завершая мероприятие, руководитель Минприроды Чувашии заявил, что был рад принять участие в столь содержательной дискуссии, такие встречи с ребятами будут продолжены.