Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Министерство науки и высшего образования России назначило студенту Чувашского госуниверситета персональную стипендию

Категории: Студентам.

По итогам всероссийского конкурса министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков 27 октября издал приказ о назначении персональной стипендии имени Ю.Д. Маслюкова. В числе 5 лауреатов стипендии студент 4 курса факультета энергетики и электротехники Чувашского госуниверситета Алексей Михайлов.

Алексей Михайлов – лауреат стипендии Президента РФ (2020 г.), стипендии Президента РФ по приоритетным направлениям (2019, 2020 гг.), стипендии Главы ЧР (2020 г.), стипендии Попечительского совета ЧувГУ (2019 г.), участник Всероссийского форума «РЭН-2019», лауреат II степени Международного конкурса научных работ PTScince (2019 г.), соавтор патента «Система регулирования температуры наддувочного воздуха судового двигателя внутреннего сгорания» (2018 г.).

Стипендия имени Ю.Д. Маслюкова учреждена Правительством Российской Федерации для студентов, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по образовательным программам по направлениям подготовки (специальностям), обеспечивающим подготовку кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса. 5 персональных стипендий имени Ю.Д. Маслюкова в размере 1500 рублей в месяц каждая назначается на один учебный год.