Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Михаил Савельев – в числе 100 лучших студентов-шахматистов России

Михаил Савельев – в числе 100 лучших студентов-шахматистов России

Категории: Спорт / Здоровье.

С 12 по 15 ноября в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) пройдет очный этап Всероссийского шахматного проекта Ассоциации студенческих спортивных клубов “Твой ход”.

В очный этап проекта прошли 100 шахматистов, которые были отобраны в заочном этапе среди 600 представителей вузов России. В число 100 сильнейших студентов-шахматистов России вошел Михаил Савельев (факультет информатики и вычислительной техники, на фото – слева).

Цель проекта – популяризация шахмат в Российской Федерации, развитие всероссийских любительских соревнований среди молодежи, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни.