Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека

Межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека

Категории: Студентам.

На кафедре нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией медицинского факультета Чувашского госуниверситета прошла V межвузовская студенческая олимпиада по анатомии человека. Состязания проходили на русском и английском языках. Приняли участие 49 студентов (21 англоязычный и 28 русскоязычных обучающихся) медицинских факультетов Чувашского и Марийского госуниверситетов.

Олимпиаду открыл заведующий кафедрой нормальной и топографической анатомии профессор Г.Ю. Стручко. С приветственным словом обратилась заслуженный профессор ЧувГУ Л.М. Меркулова.

Олимпиада прошла в три этапа. На первом, письменном, участники должны были продемонстрировать теоретические знания в анатомии. Второй, практический, этап включал задания по препаратам, рентгеновским, КТ и МРТ-снимкам . Лучшие прошли в третий тур, который проходил по правилам игры «Самый умный». Каждому участнику в течение минуты были заданы вопросы, за которые начислялись соответствующие баллы.

По итогам олимпиады места распределились:

студенты, обучающиеся на русском языке:

1 место- Миронов Алексей, ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
2 место – Насибжанов Шерзод Шухрат угли, ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
3 место- Захаров Юрий, ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

студенты, обучающиеся на английском языке:

1 место – Гаутам Гунд, Марийский государственный университет;
2 место – Пандей Кушагра, ЧГУ им. И.Н. Ульянова;
3 место – Костанди Макариус Романи Нашед, ЧГУ им. И.Н. Ульянова.