Главная  /  Новости  /  Университет  /  Межведомственная комиссия подтвердила: Чувашский госуниверситет к новому учебному году готов

15.08.2023
Категории: Университет.

Межведомственная комиссия на днях провела проверку готовности Чувашского госуниверситета к новому учебному году.

В состав комиссии вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

Основные акценты подобных мероприятий – пожарная безопасность на территории учебных корпусов, антитеррористическая защищенность объектов, охрана труда в организации. Кроме того, не остаются без внимания вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону, соблюдения рекомендованных санитарно-гигиенических рекомендаций, содержания прилегающей территории и т.д.

Также специалисты проверили аудитории, материально-техническую базу, камеры видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, необходимую документацию по различным направлениям деятельности.

По результатам работы межведомственной комиссии нарушений, влияющих на безопасность организации учебного процесса, не выявлено. Комиссия подвела итоги проверки и вынесла заключение о готовности университета к новому 2023-2024 учебному году.