Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Межрегиональный медицинский турнир «MedCare»

Межрегиональный медицинский турнир «MedCare»

06.01.2021
Категории: Студентам.

На заключительном этапе Межрегионального медицинского турнира «MedCare» приняли участие 10 команд из 5 регионов страны, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

Проект Межрегиональный медицинский турнир «MedCare» был поддержан Фондом Президентских грантов в рамках конкурса на развитие гражданского общества.

Турнир проходил в смешанном формате: три команды Чувашского госуниверситета, прошедшие в финал, соревновались на базе коворкинг центра «Точка кипения» ЧувГУ. Команды из других регионов с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации соревновались дистанционно с использованием платформ ZOOM и Twitch.

Очный этап включал в себя 4 раунда: вопросы из разных областей медицины, медицинский квиз, два раунда с разными вариантами решения клинических задач.

Наибольшее количество баллов набрали команды: I место – «Эскулап» (ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»); II место – «Рицин» (ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева»); III место – «Сосудистые звездочки» (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава РФ).

Все команды-участники заслужили сертификаты, дипломы и памятные призы.

Участников очного тура порадовали культурной программой, организованной руководителем Event-агентства «Clever» Геннадием Иштоновым.