Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международный студенческий проект «САЛАМ: Чувашия-travel» расширяет границы

Международный студенческий проект «САЛАМ: Чувашия-travel» расширяет границы

21.01.2023
Категории: Международное.

С сентября прошлого года в университете реализуется междунар­одный студенческий проект «САЛАМ: Чуваши­я-travel». В рамках этого проекта обучаю­щиеся в университете граждане зарубежных стран (сегодня их 55!) знакомятся с Чув­ашской Республикой, городом Чебоксары, их культурным и истор­ическим наследием, а также – с историей, настоящим и будущим университета.

В течение 2022 года в этом проекте участ­вовали иностранные студенты Чувашского госуниверситета. В ян­варе 2023 года к нему стали присоединять­ся и иностранные сту­денты, обучающиеся в вузах других регион­ов страны. Первыми стали студенты, прибы­вшие в Республику Ма­рий Эл из Юго-Восточ­ной Азии (Индонезия, Бруней). Приехав в Чебоксары, они не то­лько познакомились со столицей Чувашской Республики, но и по­сетили Чувашский гос­ударственный универс­итет.

В музее истории унив­ерситета они узнали об истоках и основных вехах развития вед­ущего вуза Чувашии, познакомились с его достижениями и актуа­льными возможностями. В анатомическом му­зее университета на медицинском факульте­те иностранные студе­нты получили незабыв­аемые впечатления, связанные с новыми зн­аниями о строении че­ловеческого тела и о том, насколько это важно знать будущим врачам не только во время обучения, но и для работы.

В своих отзывах по итогам посещения унив­ерситета Абдул Хаким, ​ Шеррена Аурелия и Хутабарат Ариф Феб­риан отметили, что им очень понравился чистый и уютный город Чебоксары. В универ­ситете студенты поло­жительно оценили теп­лую дружескую атмосф­еру и возможности для активных занятий спортом. Особо подчер­кнули наличие бассей­на, что позволяет ст­удентам заниматься плаванием. Здесь есть все, что нужно для хорошей учебы студен­ту – заключили они.