Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международный симпозиум по практической хирургии «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Категории: Международное и СНО.

Самаркандский государственный медицинский университет сообщает о проведении Международного симпозиума по практической хирургии «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии».

Дата и место проведения: 25-27 апреля 2024 года, г. Самарканд.

В рамках симпозиума планируются прямые хирургические трансляции из операционных, что является важным инструментом хирургического образования. Более того, будет организована выставка фармацевтических компаний, компаний-производителей медицинского и лабораторного оборудования.

Организаторы симпозиума: Самаркандский государственный медицинский университет, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Российское общество эндоскопических хирургов, Самаркандское областное управление здравоохранения, СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия».

Основные направления симпозиума:

• Хирургия пищеварительного тракта;
  • Хирургическая онкология;
  • Бариатрическая хирургия;
  • Современная герниология;
  • Возможности и применение современных технологий в хирургической практике;
  • Сестринское дело.

Официальный язык симпозиума: узбекский, русский, английский.

Формат проведения симпозиума: offline площадка мероприятия.

Возможные формы участия:

1. Публикация материалов;
  2. Демонстрация продукции на выставке медицинского оборудования и медикаментов (для фармкомпаний и производителей медицинского и лабораторного оборудования).

Материалы симпозиума будут опубликованы в международном рецензируемом журнале, включенном в список изданий, рекомендуемых для публикации научных результатов, ВАК Республики Узбекистан «Проблемы биологии и медицины» (в специальном номере научного издания) бесплатно.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму, приведенную в приложении к информационному письму.

Тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет симпозиума по электронной почте qosimmedik@mail.ru не позднее 31 марта 2023г.

Все работы будут проверены на предмет плагиата. Присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией при несоблюдении требований к оформлению.

Адрес оргкомитета:

140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Темура 18. Факс университета: +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Контактные лица:

+998 91 550 52 87 – Зиядуллаев Шухрат Худайбердиевич