Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международный семинар Чувашского госуниверситета и Бухарского государственного медицинского института по вопросам психологических аспектов онлайн-обучения

28.08.2020
Категории: Международное.

28 августа на платформе Zoom состоялся международный семинар «Онлайн-обучение: психологические аспекты». Мероприятие было организовано Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино (Узбекистан). Открыли конференцию начальник управления международной деятельности ЧувГУ, доктор медицинских наук профессор Е.Л. Николаев и заведующий кафедрой медицинской химии БГМИ, доктор философии Л.Н. Ниязов.

От Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в ходе встречи и.о. начальника отдела международных программ и академической мобильности, ассистент кафедры русского языка как иностранного Е.Е. Калинина поделилась опытом онлайн-преподавания русского языка как иностранного на подготовительном отделении ЧувГУ. Доцент кафедры социальной и клинической психологии кандидат психологических  наук С.А. Петунова рассказала о психологических барьерах у преподавателя при проведении занятий в дистанционном формате. С формами и методами мотивации студентов при онлайн-обучении участников познакомила кандидат педагогических  наук доцент кафедры социальной и клинической психологии Н.Л. Максимова.

В обсуждении темы также приняли участие  кандидат медицинских  наук доцент медицинского факультета ЧувГУ  Е.Г. Драндрова, доцент кафедры социальной и клинической психологии кандидат психологических  наук Е.Ю. Лазарева, доцент кафедры медицинской химии БГМИ Шукуров И.Б. и другие преподаватели Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино.