Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международный проект «САЛАМ. Чувашия-travel»: иностранные студенты Чувашского госуниверситета знакомятся с республикой

Категории: Международное.

В Чувашском госуниверситете реализовывается международный проект для иностранных студентов «САЛАМ: Чувашия-travel». САЛАМ – это не только, «привет». Это также – Самые Аттрактивные Любимые Актуальные Места, т.е. путешествие по Чувашии или Чувашия-трэвел.

В рамках проекта студенты-иностранцы знакомятся с республикой, культурным и историческим наследием региона, университетом и чувашским языком. Наша солнечная Чувашия интересна богатой историей, уникальными культурными традициями и природой. В том числе и поэтому иностранные студенты выбирают город Чебоксары для получения высшего образования.

В минувшие выходные иностранные студенты посетили Музей космонавтики в селе Шоршелы, для них также была организована экскурсия в город Мариинский Посад. В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева они ознакомились с музейными экспонатами. Экскурсия продолжилась в городе Мариинский Посад. На местном Арбате студентов встретили знаменитым Посадским караваем. С балкона старинного особняка гостей приветствовала колоритная купчиха, которая «по большому секрету» рассказала гостям о прибытии «Матушки-императрицы». После театрализованного представления «Здесь государыня быть изволила» экскурсанты с энтузиазмом делали фото на память. Экскурсию по особняку лесопромышленника П.Е. Короткова для них также провели местные «купчихи». Они рассказали гостям об истории края, угостили путешественников душистым чаем и ароматными пряниками.

Тёплые воспоминания о яркой экскурсионной программе обязательно сохранятся в памяти иностранных студентов.