Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международный медицинский университет (Киргизия) и Чувашский госуниверситет: обсуждены вопросы реализации программы двух дипломов

Категории: Международное.

3 июня  состоялась  онлайн-встреча  представителей Чувашского госуниверситета и Международного медицинского университета (Киргизия), в ходе которой были обсуждены вопросы реализации программы двух дипломов по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

В обсуждении вопросов приняли участие    проректор по учебной работе ЧувГУ  И.Е. Поверинов, начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, начальник учебно-методического управления Е.А. Ширманова, декан медицинского факультета В.Н. Диомидова, начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина.  От имени Международного медицинского университета выступили ректор Б.Б. Майканаев, проректор по финансам и кадровым вопросам Р.А. Аманова, проректор по науке К.А. Узакбаев,  и.о. декана кыргызско-российского факультета Г.Ч. Турдалиева. Стороны договорились продолжить консультации в рамках подготовки совместных образовательных программ.

СПРАВОЧНО:

В апреле 2021 года  в рамках визита делегации ЧувГУ в Киргизскую Республику состоялось подписание договора о сотрудничестве между Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова и Международным медицинским университетом (г. Бишкек). В декабре  прошлого года  наш университет с ответным визитом посетил ректор Международного медицинского университета Б.Б. Майканаев. В мае этого года пописана Дорожная карта по реализации дальнейшего взаимодействия между двумя вузами.