Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международные конференции приглашают участников

Международные конференции приглашают участников

Категории: Международное и СНО.

XV Международная научно-практическая конференция «РАЗНООБРАЗИЕ, РАВЕНСТВО И ДОСТУПНОСТЬ – ПРИОРИТЕТЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА»

Alikhan Bokeikhan University (г. Семей, Республика Казахстан) приглашает студентов Чувашского госуниверситета принять участие в традиционной XV-ой Международной научно-практической конференции.

Цель конференции – создание площадки для обмена научными идеями и новыми научными исследованиями.

Дата проведения конференции: 19 марта 2024 года.

Формат проведения: смешанный (онлайн-оффлайн).

Основные направления работы конференции (секции):

1. Построение справедливого общества в Республике Казахстан: уголовно-правовая политика (отв.координаторы: Тайжанова Екатерина Ерлановна, тел:+ 7 778 995 21 70, e-mail: tayzhanova@list.ru )

2. Реализация принципов равенства права и равноправия в современных условиях (отв.координатор: Сайдуллаев Ернар Аскарович, тел: + 7 702 191 82 61, e-mail: ernar_saidullaev@mail.ru )

3. Справедливость и равенство: реализация принципов частного права в условиях цифровизации (отв.координатор: Каражанова Жанат Кокеновна, тел: + 7 775 538 60 16, e-mail: zhanat.karazhanova@mail.ru )

4. Перспективные тенденции в развитии современной психологии (отв.координатор: Исмаилова Гульнара Муратовна, тел: +7 701 899 80 40, e-mail: gf_conference@mail.ru )

5. Доступность образования как социокультурная ценность (отв.координатор: Исмаилова Гульнара Муратовна, тел: +7 701 899 80 40, e-mail: gf_conference@mail.ru )

6. Актуальные проблемы науки и образования в области литературоведения и лингвистики (отв.координатор: Акабаева Мадина Отановна, тел: +7 747 679 44 91, e-mail: m.akabaeva@abu.edu.kz )

7. Язык как культурный код и средство социальной коммуникации (отв.координатор: Қабдықалымқызы Әсем, тел: +7 702 520 46 70, e-mail: k.assem81@mail.ru )

8. Современный ландшафт равенства: географические и исторические аспекты социальной справедливости (отв.координатор: Канапьянова Гульнур Мырзабековна, тел: +7 777 368 97 29, e-mail: gulnur.kanapyanova81@mail.ru )

9. Влияние социально-гуманитарных наук на формирование ценностей студенчества (отв.координатор: Мархаба Әділ, тел: +7 702 144 11 55, e-mail: adil.marhaba.imam@mail.ru )

10. Актуальные проблемы химии, биологии и биотехнологии (отв.координатор: Ажарова Алуа Куанышевна, тел: +7 707 821 65 70, e-mail: alua.azharova@mail.ru )

11. Перспективные направления физического и военно- патриотического воспитания (отв.координатор: Акчабаров Мерхат Маратович, тел: +7 771 355 48 48, e-mail: merkhat200191@mail.ru )

12. Социальное неравенство и роль бизнеса в его решении (отв.координатор: Кусаинова Алия Бейсенбековна, тел: +7 701 808 90 53, e-mail: 80_aliya@mail.ru )

13. Информационное пространство и ценностные ориентиры молодежи в современном обществе (отв.координатор: Жаксыгулова Даурия Дарыбаевна,

тел: +7 775 623 54 78, e-mail: daurija_zd@mail.ru)

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Для участия в конференции необходимо подать заявку и тезисы доклада до 4 марта 2024 г. по электронным адресам лиц, указанных ответственными за соответствующее направление.

Пленарное заседание конференции будет проходить в главном административном корпусе Alikhan Bokeikhan University по адресу: ул. Мәнгілік Ел 11 (актовый зал), 4 этаж., в 10.00 ч.

Заявка и тезисы доклада предоставляются на электронный адрес секции (с указанием в «Теме сообщения» – «На конференцию Alikhan Bokeikhan University от ___ (фамилия участника)».

От одного автора (группы авторов) принимается не более одного тезиса доклада для выступления на секции.

Международный конкурс научно-исследовательских и проектно-творческих работ молодых учёных Евразии

«НАУКА И ТВОРЧЕСТВО: ДИАЛОГ И РАЗВИТИЕ»

Университет при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС (г. Санкт-Петербург) и Витебский государственный технологический университет (г. Витебск, Республика Беларусь) приглашают принять участие во втором этапе Международного конкурса научно-исследовательских и проектно-творческих работ молодых учёных Евразии

«НАУКА И ТВОРЧЕСТВО: ДИАЛОГ И РАЗВИТИЕ».

Научные и творческие направления 2024 года:

1. Естественные науки в условиях евразийской интеграции: реалии и возможности;

2. Технические науки в условиях евразийской интеграции: современное состояние и перспективы;

3. Социально-гуманитарные науки в условиях евразийской интеграции: придание гуманитарного измерения евразийской интеграции;

4. Культура и искусство Евразии в развитии регионального интеграционного процесса.

Приём работ на второй этап Конкурса осуществляется до 1 мая 2024 года.

Материалы следует направлять с пометкой «На конкурс “Наука и творчество”» по электронному адресу: mkonkurs_2024@inbox.ru.

С условиями, сроками, требованиями к оформлению материалов и критериями Конкурса можно ознакомиться на сайте Университета при МПА ЕврАзЭС по адресу: