Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международные горизонты студенческой науки: будущие Менделеев и Ибн Сина среди нас!

Категории: Международное и СНО.

Дважды в год Чувашский госуниверситет становится интерактивной площадкой для презентации результатов научных исследований студентами как российских вузов, так и университетов зарубежных стран.

В последние два года стало хорошей традицией участие в Международных научных студенческих конференциях по техническим, гуманитарным и естественным наукам, а также во Всероссийском фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», проводимом ежегодно Чувашским госуниверситетом с участием студентов и аспирантов из вузов Белоруссии, Узбекистана, других стран.

В работе научных мероприятий ЧувГУ принимают активное участие студенты из Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, Ташкентской медицинской академии, Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино, Бухарского инженерно-технологического института, Самаркандского государственного медицинского университета, Самаркандского института экономики и сервиса. Авторами презентаций международных студенческих научных исследований также становятся представители вузов Китая, Ирака и США. Тематика студенческих изысканий не ограничивается только медициной или экономикой. Работы студентов посвящены также туризму, филологии, фармацевтике, истории.

Развитие международной деятельности университета способствует расширению партнерских взаимосвязей между вузами разных стран, помогает формированию научного интереса у студентов. В университетах уверены – будущие Менделеевы и Ибн Сины учатся в наших вузах!