Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международное признание таланта студентки факультета искусств Чувашского госуниверситета

05.12.2020

Каждый год в ноябре Международная ассоциация культуры города Турку в сотрудничестве с финской компанией SEM Consulting, а также Союзом российских композиторов проводит международный конкурс хоровой, вокальной и инструментальной музыки, посвященный выдающемуся финскому композитору Яну Сибелиусу.  Участниками музыкального состязания стали  представители  Гонконга, Китая, Латвии, Болгарии, России, Австрии, Украины, Норвегии. Удачное выступление Алины и ее концертмейстера Марии Ивановой получило высокую оценку авторитетного жюри.   Председатель жюри Борислава Танева (Болгария) –  пианист, композитор, педагог, исполнитель камерной музыки,  организатор музыкальных мероприятий,  является профессором фортепианной кафедры, педагогом и заместителем ректора в Академии города Софии.