Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Категории: Студентам.

Студентов и аспирантов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приглашают принять участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023».

Олимпиада «IT-Планета 2023» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных молодых специалистов ИТ-сферы.

Участники олимпиады получают следующие возможности:

• проверить уровень своих знаний, навыков и готовности к трудоустройству;
  • реализовать свои идеи и получить поддержку своих проектов;
  • познакомиться с представителями крупных компаний и потенциальными инвесторами;
  • повысить уровень своей практической подготовки;
  • получить комплексную поддержку от экспертов в рамках выбранного направления;
  • получить бонусы и призы от партнёров;
  • получить приглашение на производственную практику, стажировку или трудоустройство;
  • получить информационную поддержку.

Все конкурсные задания имеют прикладную направленность и созданы на основе российских ИКТ-решений или свободного программного обеспечения. Участники олимпиады смогут создавать своих роботов, демонстрировать знания российских операционных систем, программировать, делать веб-сайты и 3D-модели, разрабатывать приложения, проектировать системы обеспечения информационной безопасности и выполнять множество других интересных заданий.

Зарегистрировать своё учебное заведение и приступить к подготовке команд могут представители учреждений ВПО и СПО России и других стран на официальном сайте world-it-planet.org до 31 января 2023 г. включительно. Регистрация позволит обеспечить централизованное участие студентов и аспирантов в соревнованиях.

Участие для всех бесплатное. Официальный язык соревнования – русский.