Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция

07.03.2023

Самаркандский государственный медицинский университет приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Современные подходы к образованию, науке и клинической практике в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», которая состоится 14-15 апреля в Самарканде. В рамках конференции планируется проведение III Международной олимпиады «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии» по направлению «Терапевтическая стоматология».

Целью конференции является обмен глобальными достижениями, академическими знаниями и опытом в области стоматологии. В работе конференции планируется участие ведущих зарубежных ученых.

Срок подачи заявки: до 20 марта.

Организаторы: Министерство здравоохранения РУз, Самаркандский государственный медицинский университет, Ассоциация стоматологов Республики Узбекистан.

Основные научные направления:

– Секция №1 Челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология;

– Секция №2 Терапевтическая стоматология;

– Секция №3 Ортопедическая стоматология;

– Секция №4 Детская стоматология и ортодонтия.

Официальные языки конференции: узбекский, русский, английский.

Формат проведения – гибридный (offline площадка и online-платформа мероприятия).

Форма участия:

1. Очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссии;

2. Заочное: только публикация научного тезиса.

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в международном рецензируемом журнале, признанным ВАК РУз «JOURNAL OF ORAL MEDICINE AND CRANIOFACIAL RESEARCH» (в специальном номере научного издания) бесплатно. Электронную версию журнала можно будет скачать на сайте Самаркандского государственного медицинского университета www.sammu.uz.

Тезисы (не более 2-х от одного автора), оформленные в соответствии с требованиями (приложение 1), а также заполненную заявку (приложение 2) на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте: konferensiya.sammu@gmail.com.

Все работы будут проверены на предмет плагиата. Оргкомитет конференции оставляет за собой право технического редактирования, отклонения материала, в случаях отсутствия научной составляющей в представленных материалах или при несоблюдении требований к оформлению.

Место проведения: Узбекистан, Самарканд, Самаркандский государственный медицинский университет.

Адрес оргкомитета:

140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Темура, 18.

Факс университета: +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Контактные телефоны: Абдуллаева Нилуфар Икромбековна +99897-518-00-80