Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 55-летию Чувашского госуниверситета

Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 55-летию Чувашского госуниверситета

14.10.2022

18 октября в Чувашском госуниверситете проводится Международная научно-практическая конференция «Университет как фактор модернизации России: история и перспективы» (к 55-летию ЧГУ им. И.Н. Ульянова).

Конференция посвящена актуальным вопросам университетологии и изучению роли университетов в модернизации всех сфер жизни общества. Университетология – новое междисциплинарное направление, рассматривающее университет сквозь призму его воздействия на все сферы жизни общества. Цель конференции: исследовать феномен университета как духовного центра общества, обеспечивающего интеграцию науки, образования, нравственного просвещения, гражданского воспитания и стабильного социального развития.

Конференция проводится в смешанном формате: онлайн и оффлайн, что дает возможность принять в ней участие как широкому кругу представителей научного и образовательного сообщества, так и студентам.

В рамках конференции пройдет презентация монографии «55 лет в ногу со временем: к юбилею ЧГУ имени И.Н. Ульянова».

Открытие конференции состоится в 18 октября в 10 часов в зале заседаний Ученого советакорпусе «А» ЧГУ, зал Ученого совета (Московский просп., 15А).

ПРОГРАММА