Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины»

Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины»

01.03.2023

Самаркандский государственный медицинский университет сообщает о проведении II Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в здравоохранении: новые возможности для внутренней медицины», которая состоится 7-8 апреля 2023 года в г. Самарканде.

Цель конференции – объединить опыт и знания мирового медицинского сообщества, представить актуальную академическую программу, полезную в практической деятельности терапевтов и семейных врачей, а также специалистов в области кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, неврологии, ревматологии, нефрологии, эндокринологии, гематологии и др.

Организаторы конференции:

  • Самаркандский государственный медицинский университет;
  • Министерство здравоохранения Республики Узбекистан;
  • Министерство высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан;
  • Ассоциация терапевтов Республики Узбекистан.

Программные вопросы:

  1. Сердечно-сосудистые заболевания;
  2. Эндокринные и метаболические заболевания;
  3. Гематологические заболевания;
  4. Заболевания желудочно-кишечного тракта и печени;
  5. Гериатрия и мультиморбидность;
  6. Заболевания почек;
  7. Ревматологические и иммуноопосредованные заболевания;
  8. Респираторные заболевания;
  9. Общая медицина/Семейная медицина;
  10. Актуальные вопросы фтизиатрии и пульмонологии.

Официальный язык конференции: узбекский, русский, английский.

Формат проведения конференции – гибридный (offline площадка и online-платформа мероприятия).

Возможные формы участия:

  1. Публикация материалов;
  2. Выступление с докладом/публикация материалов;
  3. Участие в качестве делегата (офлайн/онлайн).

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в международном рецензируемом журнале, включенном в список изданий, рекомендуемых для публикации научных результатов, ВАК Республики Узбекистан «Журнал кардиореспираторных исследований» (в специальном номере научного издания) бесплатно. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму, приведенную в приложении.

Тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте jour_cardiorespresearch@mail.ru до 10 марта 2023 г.

Просьба высылать заявку и тезисы докладов в одном письме разными прикрепленными файлами (в формате Word – фамилия первого автора, например: «Petrov.заявка.doc», «Petrov.тезис.doc»). Тема письма «Конференция». Все работы будут проверены на предмет плагиата. Присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией при несоблюдении требований к оформлению.

Адрес оргкомитета: 140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А. Темура 18. Факс университета: +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Контактные лица:

Абдиева Гульнора Алиевна +998 90 104 14 13;

Насырова Зарина Акбаровна +998 90 276 89 50.

Будем рады видеть вас на предстоящей конференции!

ИНФОРМАЦИОНОЕ ПИСЬМО