Главная  /  Новости  /  Международное  /  Международная конференция по медицине – новые горизонты для студентов Чувашского госуниверситета

Категории: Международное и СНО.

Самаркандский государственный медицинский университет приглашает студентов и молодых ученых Чувашского госуниверситета принять участие в Международной 78-й научно-практической конференции «Достижения фундаментальной, прикладной медицины и фармации», которая состоится в городе Самарканде (Узбекистан).

Принять участие в конкурсе молодых ученых в рамках 78-й научно-практической конференции могут магистры, ординаторы, интерны и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Дата мероприятия: 17-18 мая 2024 года.

Последний срок приема научных работ и заявок – 10 апреля 2024 года.

Формат проведения конференции: гибридный (offline площадка и online платформа мероприятия).

Основные направления работы конференции:

1. Современные достижения фундаментальной медицины;

2. Актуальные вопросы клинической и профилактической медицины;

3. Приоритетные направления фармацевтической науки и практики.

Официальные языки мероприятий: узбекский, русский, английский.

Участие в конференции допускается в следующих формах:

• очное: выступление с устным докладом, участие в обсуждении докладов, дискуссии;
  • заочное: опубликование тезиса.

Международная 78-я научно-практическая конференция проводится по следующим секциям:

СЕКЦИЯ 1. Общественное здравоохранение, Менеджмент здравоохранения

СЕКЦИЯ 2. Гуманитарные науки, Педагогика, Иностранные языки в медицине

СЕКЦИЯ 3. Фундаментальная медицина (Анатомия, ОХТА, Паталогическая анатомия, Судебная медицина)

СЕКЦИЯ 4. Морфология (Физиология, Патологическая физиология, Гистология, эмбриология и цитология)

СЕКЦИЯ 5. Фармация по направлениям

СЕКЦИЯ 6. Химические науки

СЕКЦИЯ 7. Педиатрия

СЕКЦИЯ 8. Внутренние болезни, Фтизиатрия

СЕКЦИЯ 9. Кардиология

СЕКЦИЯ 10. Неврология, Нейрохирургия, Психиатрия

СЕКЦИЯ 11. Травматология, Спортивная медицина, Медицинская реабилитация

СЕКЦИЯ 12. Инфекционные заболевания, Микробиология, вирусология и иммунология, Эпидемиология

СЕКЦИЯ 13. Акушерства и гинекология.

СЕКЦИЯ 14. Хирургия и урология

СЕКЦИЯ 15. Детская хирургия

СЕКЦИЯ 16. Анестезиология, Реаниматология, Неотложная медицина

СЕКЦИЯ 17. Онкология, Гематология, Медицинская радиология

СЕКЦИЯ 18. Стоматология по направлениям, ЧЛХ

СЕКЦИЯ 19. Оториноларингология, Офтальмология

СЕКЦИЯ 20. Клиническая лаборатория, Гигиена

СЕКЦИЯ 21. Эндокринология, Дерматология и медицинская косметология

СЕКЦИЯ 22. Биология, Биофизика

СЕКЦИЯ 23. START-UP проекты, Информатика в медицине

СЕКЦИЯ 24. Конкурс молодых ученых в рамках 78-й научно-практической конференции

СЕКЦИЯ 25. Основа интерактивного развития специализированных техникумов

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в сборнике трудов – бесплатно. Все работы будут проверены на наличие плагиата, присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией без предупреждения при несоблюдении требований к оформлению. Порядок оформления участия в конференции смотрите в Приложении 1.

Заявки на участие в работе конференции, тезисы докладов можно присылать в Оргкомитет по электронному адресу: samgmu.conference@gmail.com.

Конкурс START-UP проектов проводится только в ОФФЛАЙН формате. В данном конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата. С подробной информацией можно ознакомиться в Приложении 2.

Контакты СамГМУ:

140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Темура 18. Факс университета:

+99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Координатор конференции:

Шаханова Шахноза Шавкатовна, +998 93 353 40 75.

Ответственный за секцию START-UP проектов:

Рамиз Нуралиевич Шавази, +998901917007.