Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Международная акция «Сад памяти»: увековечиваем подвиг тех, кто отстоял нашу Родину

23.05.2024

23 мая студенты и преподаватели Чувашского госуниверситета во главе с ректором А.Ю. Александровым приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Они высадили кусты спиреи серой, жасмина и калины Бульденеж в одном из самых любимых мест отдыха чебоксарцев – в этнопарке «Амазония».

Акция «Сад памяти» проходит в России, странах ближнего и дальнего зарубежья с 2020 года. Цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

«Это прекрасная и благородная акция – 27 миллионов зеленых памятников в честь 27 миллионов погибших во время войны. У каждого из нас есть родственники, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны, и, сажая деревья, мы увековечиваем подвиг тех, кто отстоял нашу Родину в 1941-1945 годы», – отметил ректор нашего вуза А.Ю. Александров.

«С удовольствием приняла участие в акции «Сад памяти». Мне очень нравится смысл этого проекта – почтить память тех, кто погиб, защищая нашу страну, а также озеленить, украсить наш город. Горжусь, что тоже внесла свой вклад в это благородное дело», – делится студентка факультета информатики и вычислительной техники, волонтер-эколог Аня Журавлева.

Горожане сразу же оценили новые зеленые насаждения в этнопарке и поблагодарили волонтеров за их вклад в благоустройство города.