Главная  /  Новости  /  Образование  /  Машиностроительный факультет: обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография»

Категории: Образование.

На машиностроительном факультете состоялось торжественное вручение свидетельств о получении рабочей профессии с присвоением квалификации «Оператор станков с программным управлением 2 (второго) разряда» слушателям национального проекта «Демография».

С июля по сентябрь 2022 года преподаватели и сотрудники кафедры «Технология машиностроения» обучали группы слушателей программы профессиональной переподготовки «Оператор станков с программным управлением». Программа направлена на адаптацию слушателей под современные условия автоматизации механообрабатывающих производств. Основной задачей профессионального обучения является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности граждан с целью последующего трудоустройства, социальной защиты граждан посредством предоставления возможности получить новую профессию. Профессия оператора станков с программным управлением является важнейшим звеном в современном производстве, она востребована в реальном секторе экономики.

Организаторы и преподаватели курсов надеются, что каждый слушатель сможет найти себя в этой профессии и, возможно, встанет в ряды обучающихся машиностроительного факультета.