Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Машиностроительный факультет формирует современные академические и научно-исследовательские компетенции

Машиностроительный факультет формирует современные академические и научно-исследовательские компетенции

11.11.2020

По приглашению руководства университета машиностроительный факультет Чувашского госуниверситета с рабочим визитом посетил А.Г. Аксаков, депутат, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовым рынкам.

Ректор А.Ю. Александров и декан МСФ В.А. Гартфельдер ознакомили парламентария с научно-исследовательской и учебно-лабораторной базой факультета, тематикой исследований, разрабатываемой учеными. Сегодня молодые ученые факультета под руководством наставников занимаются созданием роботов, беспилотных транспортных средств для «умного» земледелия, организуют стажировки для преподавателей кружков робототехники, собирают уникальные станки.

Анатолий Геннадьевич отметил, что «у ЧГУ есть все необходимое для продолжения формирования серьезной технической и IT-шной базы российского масштаба». Депутат выразил намерение поддерживать все начинания исследователей и преподавателей вуза.