Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Марафон цифровой и финансовой грамотности для студентов

Марафон цифровой и финансовой грамотности для студентов

23.03.2022
Категории: Студентам.

25 марта СберОбразование проведет Марафон цифровой и финансовой грамотности в онлайн-формате.

В рамках онлайн-марафона эксперты по управлению личными финансами и представители Сбера расскажут, как экономика влияет на повседневную жизнь, как избежать нерационального поведения и умело обращаться с деньгами в любой ситуации. Участники марафона ознакомятся с фундаментальными законами экономики и трендами финтеха, а также получат практические рекомендации по управлению личным бюджетом.

Программа первого дня предназначена для аудитории студентов, но присоединиться к трансляциям сможет любой желающий.

В заключительной части трансляции участники марафона смогут проверить свои знания и выиграть призы от экосистемы Сбера, ответив на вопросы викторины. Лучше смотреть трансляцию с ПК или ноутбука: смартфон пригодится для викторины.

25 марта для студентов предусмотрена следующая программа:

– «Экономика на пальцах: что происходит и как все это влияет на нас»: что происходит в экономике и что надо понимать каждому человеку, как это влияет на нашу финансовую жизнь, как воспользоваться ситуацией, чтобы прокачать свое экономическое мышление:

– «Поведенческая экономика и цифровые технологии: куда мы все бежим»: что такое поведенческая экономика, основные паттерны нерационального поведения, как они проявляются в текущей ситуации и как современные цифровые технологии могут сделать наше поведение более эффективным;

– «Простые правила для здоровых отношений с деньгами в кризис и на все времена»: как вести себя сейчас, какие фундаментальные правила надо знать и начать внедрять.

Начало трансляции в 16 часов (время московское) по ссылке: https://facecast.net/w/vlzy4u