Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  «Мамонты ЧГУ» – серебряный призер V Кубка ПФО по хоккею среди студенческих команд

02.12.2023

1 декабря, в День российского хоккея, в казанском ледовом дворце «Зилант» завершился V юбилейный Кубок Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд. За победу боролись 14 команд всех регионов округа, сформированные из студентов 1998-2006 годов рождения.

По результатам соревнований второе место заняла и завоевала серебряные медали команда Чувашского госуниверситета «Мамонты ЧГУ» (тренер – Е.А. Фомин). В финальном матче наши спортсмены встретились со сборной Татарстана, которая является двукратным серебряным призёром, а теперь – и чемпионом турнира. Лучшим защитником признан игрок нашей команды Александр Яковлев.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, который поздравил участников соревнований от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с завершением V окружного турнира и праздником Всероссийского хоккея. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки отмечены специальными призами. Кроме того, все участники турнира получили памятные подарки и сувенирную продукцию.

Соревнования на Кубок среди студенческих любительских хоккейных команд проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.