Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  «Мамонты ЧГУ» отличились в финале Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

«Мамонты ЧГУ» отличились в финале Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

02.06.2023

Хоккейная команда «Мамонты ЧГУ» Чувашского госуниверситета имени И. Н. Ульянова достойно выступила в финальном этапе крупнейшего любительского чемпионата страны по хоккею – Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига мечты. Малый кубок».

Дружина впервые играла в данном дивизионе. За 7 соревновательных дней и 6 сыгранных матчей наши спортсмены прославились как «чувашские спартанцы, настоящие мужчины» и «самая душевная команда» — так их называли комментаторы.

Спортсменам пришлось сражаться на льду с более опытными и подготовленными соперниками. Всего в финальном этапе приняли участие сильнейшие команды из 81 региона страны. По результатам напряженных матчей отличились два хоккеиста нашей республики.

– Так, звание «лучшего снайпера» получил студент факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Владислав Кашин, а звание «лучшего бомбардира» – будущий абитуриент ЧГУ им. И.Н. Ульянова Артем Матвеев, – отметили в Минспорта.

https://chgtrk.ru.