Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Малому физмату ЧГУ 8 лет!

Малому физмату ЧГУ 8 лет!

30.12.2022

24 декабря в ДК ЧГУ свой восьмой день рождения отпраздновал Малый физмат Чувашского госуниверситета.

Праздничная атмосфера царила уже в фойе Дворца культуры. Здесь традиционно работала интеллектуально-развлекательная площадка, организованная факультетами прикладной математики, физики и информационных технологий, информатики и вычислительной техники, строительным, машиностроительным факультетами.

В рамках праздника прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады «Зимний фрактал», получивших дипломы и призы с символикой ЧГУ. Всех собравшихся горячо поздравили проректор по молодежной политике и социальной работе А.И. Цветков, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, руководитель Малого физмата Д.А. Троешестова.

Сегодня Малый физмат – это 8 направлений: математика, физика, информатика, английский язык, электротехника, робототехника, 3D-моделирование, проектирование; 78 различных программ; дружная команда, в которой работают преподаватели, сотрудники и студенты 5 факультетов; и, конечно же, 1000 школьников ежегодно.