Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Малая электротехническая академия ЧувГУ проводила выпускников

Малая электротехническая академия ЧувГУ проводила выпускников

25.04.2024

24 апреля в Малой электротехнической академии (МЭА) был торжественный день: подводили итоги года и вручали документы, подтверждающие обучение в МЭА.

Сертификаты получили 116 выпускников академии, которая работает на базе факультета энергетики и электротехники уже пятый год – с 2019 года! Причем сертификаты заслужили только те воспитанники, которые прошли полный курс обучения – 2 года. Теперь после школы эти ребята могут смело поступать на факультет энергетики и электротехники Чувашского госуниверситета: при поступлении обладатели сертификатов получают 5 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Конечно, на церемонию награждения пришли гости – представители предприятий-партнеров. Выпускников поздравили Алексей Сергеевич Киселев, руководитель департамента разработки комплексных решений АО «ЧЭАЗ» и Артём Валерианович Николаев, инженер отдела стратегического развития НПП «Бреслер», магистрант факультета.

Малая электротехническая академия помогает будущим студентам определяться с профессией, расширять свои возможности и учит совмещать учебу с электротехническим творчеством. Научные исследования здесь проходят под руководством преподавателей университета с параллельным изучением теории электричества и посещением семинарских занятий и лабораторий.