Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Магистрантка факультета энергетики и электротехники ЧувГУ Ангелина Артемьева: «инженер – интересная, познавательная и удивительная профессия»

Категории: Студентам.

Ангелина АРТЕМЬЕВА – студентка 1 курса магистратуры факультета энергетики и электротехники, лауреат именной стипендии главы администрации г. Чебоксары, стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность. В 2022 году Ангелина вошла в число 120 лучших выпускников университета.

Участница второго гастрольного тура победителей Российской студенческой весны «Россия – страна возможностей», победительница в составе танцевальной команды «Сборная ЧГУ» на 7 Всероссийском танцевальном проекте «В Движении», бронзовый призер региональной программы (в составе делегации Чувашской Республики) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2021», обладательница спецприза в составе команды в номинации «Театр малых форм» (Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна 2021»), спецприза в региональной программе (в составе делегации Чувашской Республики) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2022»), бронзы за эстрадный танец «Молодость» (Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна 2022»).

– Поделись, почему решила стать инженером?

– Так как инженер – интересная, познавательная и удивительная профессия, именно поэтому решила узнать еще больше о ней и продолжить обучение в магистратуре. И честно говоря, мне очень понравилось быть студентом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

– Какое университетское событие стало для тебя самим ярким?

– Каждое событие было интересным, запоминающимся, и с уверенностью могу сказать, что они остались не только в моих воспоминаниях, но и в сердце. Особенно хочу выделить «Школу актива», так как именно с этого форума и началась моя насыщенная активная студенческая жизнь. А когда побывала на концерте «Посвящение в первокурсники», сразу поняла, что хочу, помимо учебы, заниматься творчеством.

Выступления на студвеснах, различных конкурсах вызывали эмоции до мурашек, но больше всего рада, что наша команда студентов Чувашского госуниверситета приняла участие и громко заявила о себе во Всероссийском танцевальном проекте «В Движении» и Российской студенческой весне.

– ТЕХИ – это семья?

– Для меня команда ТЕХИ – больше, чем семья. Через многое прошли с людьми, которые состоят в этой команде. Это и ночные репетиции, и блестящие победы, и многочисленные тренировки, и яркие выступления на сцене, и приятная реакция зрителей, интересующихся нашим творчеством, и невероятные знакомства, которые перешли в дальнейшие дружеские отношения.

– В июле 2022 года ты побывала на Сахалине. При каких обстоятельствах туда попала?

– В ноябре 2021 года произошло одно из самых значимых событий в моей жизни. В составе танцевальной команды «Сборная ЧГУ» стала победителем в 7 Всероссийском танцевальном проекте «В Движении» в г. Краснодаре, и нас поощрили поездкой на Сахалин.

– Что для тебя значит танцы?

– Танцы являются очень важным компонентом моей жизни. Благодаря этому увлечению легче справляюсь с различными трудностями, а моя жизнь насыщена яркими красками, невероятными эмоциями, новыми знакомствами. Многие неприятные ситуации проще проходят и лучше решаются с помощью этого хобби.

В подростковом возрасте я сама пришла к танцам, потому что тогда у меня появилось безумное желание танцевать. Это желание увидел и мой первый тренер, который в свою очередь привил мне безграничную любовь к танцам.

– Какие планы строишь сейчас на будущее?

– Еще больше реализовать свои знания и талант как в профессиональной, так и в творческой деятельности.

– Совет первокурсникам: как попасть в число 100 лучших выпускников вуза.

– Лично я на первом курсе, увидев людей в мантиях, которые вошли в число 100 лучших выпускников университета, сразу поставила себе цель достичь такого же результата. И просто продолжала наслаждаться студенческой жизнью, активно участвовала в различных мероприятиях и старалась не упускать все возможности, которые предоставляет наш вуз, ну и, конечно же, никогда не забывала про учебу.

О. ГЕРАСИМОВА.