Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  «Лыжня России» зовет!

«Лыжня России» зовет!

13.02.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Сегодня приверженцы спортивного стиля жизни Чувашского госуниверситета принимают участие в ежегодной всероссийской акции «Лыжня России».

От каждого факультета ЧувГУ были сформированы команды из числа студентов и преподавателей. С утра они дружно собрались на лыжной базе корпуса «М» медицинского факультета. Здесь все желающие могли получить лыжи. Преподаватели кафедры физической культуры и спорта дали консультации по технике лыжной ходьбы и индивидуальные тактические установки для рационального прохождения трассы.

Во дворе теоретического корпуса медицинского факультета участников «Лыжни России-2021» поздравил ректор университета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич в своем выступлении отметил важность вовлечения студенческой молодежи в спортивную жизнь. В этом хороший пример показывают преподаватели и сотрудники университета.

Во дворе теоретического корпуса медицинского факультета для лыжников и болельщиков организовали спортивно-развлекательное мероприятие. Талисман вуза Ульян провел танцевальный флешмоб. Самые активные участники получили призы от Дворца культуры.

Затем дружная команда университета на комфортабельном автобусе организованно выехала на место проведения соревнований.