Главная  /  Новости  /  СНО  /  Лушие проекты студенческих конструкторских бюро университета поощрены денежным призом в размере 500 000 рублей

Категории: СНО и Студентам.

В ЧувГУ состоялся очный этап конкурса «Лучший проект студенческого конструкторского бюро Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова». Конкурс проводится ежегодно для вовлечения студентов и школьников в научно-техническое творчество, активизации исследовательской деятельности в различных областях науки и техники, поощрения лучших студенческих конструкторских бюро.

В этом году призовые места конкурса распределились:

1 место – СКБ «Полимерные покрытия», химико-фармацевтический факультет, приз – 250 000 рублей. Проект «Организация опытного производства клей-герметика холодного отверждения»;

2 место – СКБ «Робототехника», машиностроительный факультет, приз – 150 000 рублей. Проект «Андроид Проморобот»;

3 место – СКБ «Современные информационные технологии», факультет информатики и вычислительной техники, приз – 100 000 рублей. Проект «Социальная сеть с рекомендательным алгоритмом для обмена фотографиями – Bibinto».

В университете конкурс проводится с 2018 года, раньше он назывался «Лучшее студенческое конструкторское бюро». Тройка победителей награждается денежным призом. Полученные средства победители и призеры могут направить на развитие СКБ, закупку необходимых материалов и реализацию инновационных проектов.