Главная  /  Новости  /  Образование  /  Лучший молодой преподаватель вузов республики работает в Чувашском госуниверситете

06.06.2022

Подведены итоги XI республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция». По итогам заседаний экспертных комиссий первое место заняла Васильева Жанна Сергеевна, доцент кафедры публичного права Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило 7 заявок из 4 образовательных организаций высшего образования, действующих на территории Чувашской Республики: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашского ГАУ, Чебоксарского кооперативного института. Мероприятие реализует основные направления Национального проекта «Образование».

Республиканский фестиваль молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция» проводится ежегодно на территории Чувашской Республики с целью повышения престижа преподавательской деятельности среди молодежи; выявления талантливых молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования. Организаторами фестиваля являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики.