Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Лучшие выпускники-активисты Чувашского госуниверситета: «Вуз стал для нас многогранной площадкой для саморазвития»

Категории: Выпускникам и СНО.

Ребята, вошедшие в число лучших выпускников-активистов, рассказывают, что они приобрели за годы учебы в Чувашском госуниверситете, и делятся планами на будущее.

Александр ИВАНОВ, факультет информатики и вычислительной техники:

«ЧувГУ – это место силы, которое притягивает многих творческих и амбициозных людей. Здесь я познакомился с прекрасными ребятами, с которыми вместе прошли через множество трудностей и добились больших успехов. Я побывал в Санкт-Петербурге на ЭКСПОФОРУМе, поучаствовал в летней школе по кибербезопасности в университете Сириус в Сочи. За время учебы мне удалось влиться в университетскую команду профориентаторов, которая стала для меня второй семьей, тут всегда поддержат твои идеи и помогут при трудностях.

Хочется сказать большое спасибо всем преподавателям, которые выкладывались на полную силу, чтобы мы стали востребованными специалистами.

Завершаю обучение на бакалавриате, покидать родные стены университета нет никакого желания, поэтому в планах – продолжить обучение в магистратуре, развиваться в профессиональной деятельности, а также реализовывать собственный проект».

Владислава СМИРНОВА, историко-географический факультет:

«Вуз стал для стал многогранной площадкой для саморазвития. Студенческая жизнь в нашем вузе – это множество ярких красок! Чувашский госуниверситет – точка притяжения для самых активных людей. В университете есть все, чтобы реализовать себя как личность. Являясь студентом университета с таким мощным потенциалом, могу сказать точно, что студенчество – это лучшая пора в моей жизни. За время учебы альма-матер подарила тысячу возможностей показать свои способности, узнать себя с новой, лучшей, стороны, реализовать стремления и мечты. В будущем планирую поступать в магистратуру Чувашского госуниверситета и продолжить работать в команде Студенческого совета вуза».

Сергей БЛИНОВ, химико-фармацевтический факультет:

«Университет за годы учебы стал для меня вторым домом. Здесь я познакомился с людьми, которые повлияли на мое будущее. В ЧувГУ я приобрёл навыки научной работы по своему направлению, получил хорошую теоретическую базу, которую в последующем могу применять на практике, и многое, многое другое.

Если вспоминать множество мероприятий, в которых мне довелось поучаствовать, то в первую очередь, на память приходит волонтерская экоакция – посадка леса в Заволжье. Каждая студенческая научная конференция, каждый конкурс запомнились по-своему. Наукой я начал заниматься еще на первом курсе. Область моих научных интересов – синтез новых органических соединений и исследование их оптических характеристик. Занимаясь научными изысканиями, обретаешь навыки, которые не получишь, только посещая лекции и семинары. Но мне совсем не хочется расставаться с родным вузом, в планах – поступление в магистратуру ЧувГУ».

Максим КАЗИМИРОВ, историко-географический факультет:

«Можно смело утверждать, что Чувашский госуниверситет предоставляет своим студентам массу возможностей проявить себя в самых разных направлениях деятельности – научном, общественном, культурном, спортивном, патриотическом и других. И тем приятнее осознавать, что за годы обучения мне так или иначе посчастливилось проявить себя в рамках каждого из них – стать победителем и призером ряда международных и всероссийских научных конференций и олимпиад, принять участие в большом числе форумов, сыграть одну из ведущих ролей в постановке «Страна слепых» межвузовского театра «Абрикосовый сад», выступить в составе университетской сборной на военных играх в Казани, влиться в ряды поискового отряда «Георгиевская лента», а также стать победителем университетского конкурса «Отличник учебы», лауреатом стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. Сейчас, на финишной прямой бакалаврского этапа, я искренне рад адресовать родному университету, ставшему настоящим трамплином к давней мечте – реализоваться в научной среде, – искренние слова благодарности за поощрение и стимулирование моих устремлений. Убежден, что наше деятельное сотрудничество непременно продолжится!»

Арзув АГАМАМЕДОВА, медицинский факультет:

«Как сегодня помню дни сдачи вступительных экзаменов, толпу абитуриентов, стоящих у стенда и ищущих свою фамилию в списках поступивших. С тех пор прошел уже шесть лет!

Учеба в университете останется одной из ярких страниц в моей жизни. Я приехала в Чувашию из Туркменистана и нашла здесь друзей. Говорят, что именно в студенческие годы рождается самая крепкая дружба. Мы стали одной семьёй, вместе учились преодолевать трудности, помогали друг другу, развивались и становились лучше.

Обучаясь в ЧувГУ, поняла, что в жизни нет ничего невозможного. Ничего! Достаточно, чтобы у человека было желание и настрой. Никогда не забуду наш кружок «Оперблок», где мы оттачивали не только хирургические навыки, но и укрепляли нашу теоретическую базу. Также участвовала во всероссийских олимпиадах по хирургии, получала бесценный опыт, который станет сильнейшей опорой в дальнейшей работе.

Спасибо университету и нашим преподавателям за годы, которые я провела в стенах ЧувГУ! В дальнейшем, поступив в ординатуру, постараюсь оправдать гордое звание выпускника Чувашского госуниверситета.

О. ИВАНОВА.