Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Лучшая спортсменка года учится в Чувашском госуниверситете

Лучшая спортсменка года учится в Чувашском госуниверситете

24.12.2022

Лучшей спортсменкой года Чувашии признана студентка медицинского факультета Чувашского государственного университета Виктория Максимова.

Виктория – мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка России 2022 года в беге на 200 м, бронзовый призер Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Челябинске, победительница чемпионата и первенства страны в беге на дистанции 100 и 200 м среди юниоров. Она отличилась в чемпионате России в Сочи, где заняла I место в личном первенстве, взяла два золота в первенстве страны в Казани, серебро – в забеге на 100 м на Всероссийской летней Универсиаде по легкой атлетике, бронзу – на Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.П. Куца» в Москве.

И это только некоторые яркие события 2022 года в спортивной карьере Виктории Максимовой. Главные победы еще впереди!