Главная  /  Новости  /  Международное  /  Летние школы в Белорусском государственном технологическом университете

Летние школы в Белорусском государственном технологическом университете

Категории: Международное.

Белорусский государственный технологический университет (БГТУ, г. Минск, Республика Беларусь) приглашает студентов, магистрантов, преподавателей и молодых ученых Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова принять участие в летних школах, которые пройдут на базе БГТУ летом 2023 г.

Летние школы в БГТУ – это уникальная возможность получить дополнительные знания и компетенции, познакомиться с новейшими достижениями и разработками ученых университета, а также погрузиться в историю и культуру Беларуси.

1. Летняя школа графического дизайна «ArtStories»: вы научитесь основным приемам визуального представления информации. Программа летней школы также насыщена мероприятиями, которые познакомят вас с историческим и культурным наследием Беларуси.

Период проведения: июля-август 2023 г.

Место: Белорусский государственный технологический университет (Минск, БГТУ).

Для кого: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

Заявки направлять в отдел международного сотрудничества БГТУ inter@belstu.by

Срок подачи заявок: до 31 мая 2023 г. на программу июля; до 30 июня 2023 г. на программу августа.

Стоимость: 230 долларов США. В стоимость входит проживание в студенческом общежитии, питание и мероприятия по программе, трансфер в пределах Беларуси.

Участники самостоятельно оплачивают транспортные расходы в Беларусь.

2. Летняя школа «Беспилотные летательные аппараты: настоящее и будущее»: в рамках летней школы участниками будут изучены различные теоретические и практические аспекты использования беспилотных летательных аппаратов и данных, полученных с их помощью, с применением разнообразных традиционных и интерактивных технологий обучения (круглые столы, мастер-классы, лекции, дискуссии).

Летняя школа также включает в себя знакомство участников программы со столицей Беларуси, городом-героем Минск, и республиканским унитарным предприятием «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси.

Период проведения: 3-10 июля 2023 г.

Место: Белорусский государственный технологический университет (Минск, БГТУ).

Для кого: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

Заявки направлять в отдел международного сотрудничества БГТУ inter@belstu.by

Срок подачи заявок: до 31 мая 2023 г.

Стоимость: 250 долларов США. В стоимость входит проживание в студенческом общежитии, питание и мероприятия по программе, трансфер в пределах Беларуси.

Участники самостоятельно оплачивают транспортные расходы в Беларусь.

3. Программа летней школы «Цифровой маркетинг» позволит участникам изучить различные теоретические и практические аспекты цифрового маркетинга с применением разнообразных традиционных и интерактивных технологий обучения (круглые столы, кейсы, лекции, дискуссии).

Летняя школа также включает в себя знакомство участников программы со столицей Беларуси, городом-героем Минском, и историей национальных ремесел Беларуси в Музейном комплексе «Дудутки».

Период проведения: июля-август 2023 г.

Место: Белорусский государственный технологический университет (Минск, БГТУ).

Для кого: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые.

Заявки направлять в отдел международного сотрудничества БГТУ inter@belstu.by

Стоимость: 210 долларов США. В стоимость входит проживание в студенческом общежитии, питание и мероприятия по программе, трансфер в пределах Беларуси.

Участники самостоятельно оплачивают транспортные расходы в Беларусь.

С предлагаемыми программами летних школ можно ознакомиться ниже.

Контакты ЧувГУ:

Отдел международных программ и академической мобильности ЧувГУ, тел. 58-49-69, e-mail: interdeptoo@rambler.ru.

СПРАВОЧНО:

Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) признан в Республике Беларусь и странах СНГ ведущим высшим учебным заведением в области лесного хозяйства, машиностроения, химической технологии органических веществ, химической технологии неорганических веществ, экономики, менеджмента, полиграфии и издательского дела, информационных систем и технологий, туризма, стандартизации и сертификации, энергетики.

Сегодня в университете обучается более 10 000 студентов по 33 специальностям. Профессорско-преподавательский состав университета насчитывает более 620 исследователей и преподавателей, 75% имеют ученые степени и звания. В университете 8 факультетов, 48 кафедр, 5 колледжей-филиалов, 2 учебно-опытных лесхоза, ботанический сад, Центр физико-химических методов исследования и др.

Среди партнеров университета более 180 учреждений образования и науки из 35 стран мира.

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА “ЦИФРОВОЙ МАРКЕТИНГ”

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА “БЕСПИЛОТНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ”