Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Лекция профессора из Ростова-на-Дону

Лекция профессора из Ростова-на-Дону

Категории: Студентам.

11 октября в ЧГУ им. И.Н. Ульянова побывал доктор филологических наук, профессор из г. Ростов-на-Дону А.С. Мельников.

Александр Сергеевич прочитал студентам факультета русской и чувашской филологии и журналистики лекцию, посвященную языковому разнообразию и плановым языкам. В интересном, увлекательном формате докладчик рассказал о том, как язык связан с культурой, и почему такой плановый язык, как эсперанто, тоже имеет свою культуру.

Александр Сергеевич иллюстрировал свой рассказ примерами из языка эсперанто и ознакомил студентов с книгами об этом языке.

Участники мероприятия с большим интересом слушали выступление профессора и задавали ему вопросы.

Нужно отметить, что Александр Сергеевич в 2004 году успешно защитил свою докторскую диссертацию по филологическим наукам в диссертационном совете, созданном в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.