Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Квиз «Строители будущего» для учащихся школ, техникумов и колледжей

Квиз «Строители будущего» для учащихся школ, техникумов и колледжей

20.11.2020

19 ноября День открытых дверей строительного факультета прошел в необычном, онлайн формате.

Для будущих абитуриентов была организована командная интеллектуальная игра – квиз «Строители будущего» на платформе zoom. Участниками онлайн игры стали 130 учащихся школ, техникумов и колледжей. Перед началом квиза с приветственным словом выступил декан строительного факультета А.Н. Плотников. Задания игры были объединены в четыре блока вопросов, отвечая на которые участникам необходимо было продемонстрировать свои знания в области математики, физики, химии, а также кругозор в сфере строительства, архитектуры и дизайна.

В перерывах между раундами участники игры познакомились с направлениями подготовки «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Дизайн», посмотрели несколько видеороликов о лабораториях факультета, его выпускниках, а также узнали много интересного о студенческой жизни.

По итогам квиза призовые места распределились следующим образом:

среди общеобразовательных организаций:

1 место – команда «Пятерочка», СОШ №1 г. Чебоксары;

2 место – команда «Будущие строители», Урмаевская СОШ Комсомольского района;

3 место – команда «Мастера», СОШ №9 г. Чебоксары;

среди организаций профессионального образования:

1 место – команда «Ракета», Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского

2 место – команда «Супер-строители», Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства

3 место – команда «МастерОК», Канашский строительный техникум.

Поздравляем победителей и призеров квиза «Строители будущего»! Отличившимся командам будут вручены дипломы и призы с фирменной символикой университета.

Благодарим студентов строительного факультета Марию Кулагину, Максима Жукова, Даниила Кириллова, Анастасию Иванову и заведующего кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарову за организацию и проведение квиза.