Главная  /  Новости  /  СНО  /  Квиз по основам российской государственности

Квиз по основам российской государственности

Категории: СНО и Студентам.

Что мы знаем о своей стране? Что она самая большая в мире, что это родина лучшего в мире балета, писателей, поэтов, художников, признанных эталоном в мировой литературе и искусстве. Что наш народ победил в Великой Отечественной войне и, помня об этом, является гарантом и оплотом мирного сосуществования стран и людей разных национальностей, культур и взглядов сегодня. Какие люди составили историю и облик современной России?

Курс ДНК России «Основы российской государственности», введенный по поручению Президента РФ В.В. Путина во все образовательные программы, помогает разобраться в этом студентам вузов – будущим производственным и управленческим элитам нашей страны.

18 команд из 240 студентов шести факультетов и Высшей инженерной школы Чувашского госуниверситета приняли участие в квизе по Основам российской государственности, продемонстрировали знания истории и современности своего государства, понимание судьбы российского народа и видение места и роли России в мире. А самые лучшие знатоки получили возможность первыми из числа студентов нашего университета увидеть достижения страны воочию в Москве на Международной выставке-форуме «Россия».

45 студентов – членов команд историко-географического, экономического и юридического факультетов, набравших в общекомандном зачете наибольшее количество баллов, в качестве приза в числе первых из университета уже совсем скоро поедут в Москву.

Поздравляем ребят с победой, желаем им ярких впечатлений в поездке и ждем от них фото и видео позитивных эмоций от увиденного!