Главная  /  Новости  /  Международное  /  Квест «Я выбираю жизнь» объединил студентов из разных стран

Квест «Я выбираю жизнь» объединил студентов из разных стран

12.02.2024

Формирование здорового образа жизни и отрицательного отношения к наркотикам – вот главная цель, которую поставили перед собой организаторы квеста «Я выбираю жизнь».

Его участниками стали российские и иностранные студенты Чувашского госуниверситета. Им было предложено пройти 9 уровней, в каждом из которых были задания на обсуждение внутренних и внешних факторов, влияющих на поведение молодежи. Играя, участники расширили знания по теме, учились формировать навыки отказа от наркотиков, больше узнали о принципах здорового образа жизни. За правильные ответы команды получили сувениры на память.

«Мне понравилось участвовать в этом квесте, послушать обсуждение. Важно каждому понять – что нужно сделать, что бы предостеречь себя от плохой компании и сохранить жизнь», – поделилась участница игры Эрешова Гозел (Туркменистан), студентка 2 курса факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Организаторами квеста стали Управление международной деятельности университета совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР. Игра проходила в рамках выполнения плана мероприятий с иностранными обучающимися ЧГУ им. И.Н. Ульянова по недопущению нарушений законодательства Российской Федерации.